Сергей Калинин

почему вообще возможна такая должность как судья? ведь все люди одинаковы и не застрахованы от ошибок

Где гарантия что судья абсолютно независим и объективен?

Роман Распопин

любому судье назначение подписывает президент... ну, а выводы делайте сами...

Лейла Маммедова

Не застрахован конечно, поэтому судопроизводственный аппарат такой огромный.

Жанна Ямбаева

ну да
все начнут убивать, воровать и тд со словами "все мы люди одинаковые и не застрахованы от ошибок"
проблема в том, что современные судьи не все гуманны и неподкупны

Гульчачак

Есть законы которые придумывали годами, а судья вершит приговор объективно по этим законам. Есть еще суд присяжных. А гарантии честности судьи недаст никто. Судьей трудно стать, насколько я знаю.

Екатерина

Некоторой гарантией призван служит порядок назначения граждан России на эту должность, а также требованиями, которые закон предъявляет к лицам претендующим стать судьей.
К сожалению мир наш несовершенен, люди слабы, подвержены страстям, соблазнам и слабостям, коих вокруг превелико.

Анна Тихомирова

Почему это вы решили, что все люди одинаковы?? Ничего себе!!!! Это где такое, чтобы все на одно лицо, с одним характером, возрастом, здоровьем ...наклонностями.... наконец -мужчина или женщина, но одинаковые и т. д. Судья-то вообще тут при чём? или тоже относится к одинаковым людям?