Ирина Воронова

Возможна ли ошибка суда?

01.2013 года изъяли права сотрудники ДПС. Составили протокол, который передали в МИРОВОЙ СУД. Я проживаю по адресу который указал в протоколе и номер телефона. Извещений о суде по почте не приходило. Позвонили один раз и сказали что 27.03.2013г. у меня будет слушание на которое я не смог придти. Как оказалось, что оно уже было 3е. Пару дней назад пришло извещение из суда, что 27.03.2013 года меня лишили водительского удостоверения. В постоновлении есть такие строки: 1. По заявлению Иванова И. И. (меня) дело рассматривается в его отсутствие, вину в содеянном признаёт. 2. В качестве обстоятельства, смягчающего ответственность, учитывается признание им своей вины. Дело в том, что я никаких ЗАЯВЛЕНИЙ не делал. Подскажите, как быть?

Саша Павлов

Обжалуй его.. . У тебя 10 дней ,,,Срок со след дня после даты получения... .

Но дело безперспективное

Шурик Каримов

Обжаловать в установленном порядке. Не пропустите сроки.

Oscar Zhumaniyazov

С момента получения постановления, даётся 10 дней на обжалование. Если знаеш, что был не виновен, то можно подать кассацию с указанием и приложением документов истиной причины отсутствия в суде. Также указывать, что не какова заявления не писал. Но если знаеш, что виноват, то не стоит. Можно и больше наказание выхватить.

Варвара Павленко

Умник, понятия апелляция в КоАП РФ нет