Юля Никитина

Как бабушке оформить опекунство с гос. фин. поддержкой с добровольного согласия деесп. дочери 2-х её детей. У дочи 5 детей.

Ан
Анна

только в том случае, если дочь лишат родительских прав. Отец детей тоже должен быть лишен родительских прав. другого варианта нет.

Юлия Бурмоличенко

У детей есть родители, опека им не полагается. Если родители малоимущие, им платят пособия. Это и есть господдержка

Вова Vk

Только если дочь и зятя лишат родительских прав. И не на 2 детей, а на всех. И не факт, что отдадут бабушке. Могут и в детдом забрать. Ей платят пособие. Льготы на питание детей в школе. Путевки в лагеря. Школьная форма. Подготовка к школе. Социальная стипендия при учебе в ВУЗЕ. И много еще другого. Набегает немало. Это и есть господдержка.

Сара Рахматуллаева

обратитесь в органы опеки, там все расскажут и помогут