Вячеслав Тур

я вдова имею 2-х детей в совместном браке какие льготы предусмотренны мне

я хочу узнать могу ли я иметь льготу на детский сад по потери кормильца. Ребёнку 3 года-2009г. р

Nurmuxammad Nurmametov

вообще вы нет а детям должна идти пенсия по потере кормильца а так как вы одна воспитываете детей то льгота на садик 50 процентов она у всех есть в садик вы просто плотите полную стоимость а потом половина возвращается вам на сбер книжку через какое то время

Александр П

кроме пенсии детям по потери кормильца вы не имеете льгот.

Арнольд Анистархов

сходите в соц защиту, там все разъяснят!

Иван Шеин

Только пенсия по потере кормильца на детей. Льготное (внеочередное) устройство детей в сад не предусмотрено.

Ев
Евгений

Сейчас все льготы даются только малоимущим. Предоставьте справку о размере пенсий в соцзащиту, они определят, что вам полагается

Юлічка Казіева

Детям - пенсия. Если вы не работаете, то вам тоже платится пособие до исполнения ребенку 14 лет. Льгота по оплате в д/с, как у всех. Предоставление д/с - льгот нет.