Кристина Косинова

Если арендаторы прудов ломают удочки!

Добрый день. У меня такой вопрос. У меня есть в районе пара прудов где якобы то разрешают рыбу ловить то запрещают, при вопросе сколько же стоит, говорят просто нельзя тут ловить рыбу ни сколько не стоит, просто нельзя. Но когда допустим начинаешь говорить про аренду и тд и тп, они просто ломают удочки, и неважно сколько они стоят. А вопрос такой, наверное Юридический, как с этим бороться какие меры принимать, потому что удилища могут стоит и 150 рублей и 10000 рублей.... Заранее спасибо. Вопрос очень актуальный так как начало сезона

да может это и так. Но допустим когда человек не знает, арендован этот пруд, или находится в свободном пользовании, и просит у арендатора показать всевозможные документы подтверждающие что данный пруд действительно арендован, и на эти действия грамотеи просто ломают удочки и шлют на**й. просто были такие уже моменты. только ломали удочки у ребятишек которые со слезами на глазах уходили с поломанными удочками. И мне охото взять пару удочек и сходить туда, но только уже готовый выстаивать свою правоту

тогда нужно к этому делу подходить с умом. поставить таблички, все возможные информаторы, что бы люди знали что тут запущен малек. или что рыбалка платная. люди не экстрассенсы.

Козлов Андрей

В полицию и в суд. Взыскивать компенсацию ущерба.

Максим Гореликов

Ломать удочки арендаторы не имеют права в любом случае. Если пруд находится в аренде, то арендатор является владельцем данного пруда на время аренды. Посему, все его требования необходимо выполнять. Если Вы нарушили его требования, то совершили административное правонарушение. В этой ситуации арендатор может Вас задержать и вызвать полицию для составления протокола нарушения. Если при этом он сломал удочку, то это может классифицироваться как уничтожение или повреждение имущества. Это деяние может лежать и в административной и в уголовной плоскости в зависимости от размера нанесенного ущерба.

Roman Burmak

может рыба запущена и ждут роста когда можно

Ai
Aid

Такое хамство арендаторов лечиться в суде (ст. 1061 ГК РФ) , дерзайте!