Елена Нарольская

Как оформить опекунство над сестрой (она состоит на учете в ПНД) ? Куда идти какие документы и тд?

Ок
Оксана

если несовершеннолетняя -то через орган опеки. если взрослая -то нужно признать ее недееспособной, а потом оформлять опеку. По данному вопросу нужно обратится в отдел соц. защиты

Анастасия Балыбина

Если взрослая, то по суду о признании ее недеспособной

ОК
Оксана Карцева

Если она недееспособна, то начинать нужно с получения заключения врачей. Это как раз и есть ПНД. Потом в суд для признания ее недееспособной и потом уже в опеку

Оля Вершинина

Начните с лечащего врача и с участкового психиатра. Они все сами скажут.