Денис Махмутов

можно ли оспорить дарение доли квартиры, если дарителю 82 года, дееспособный, 18 лет назад дарение

Gauda

дарение не оспаривается

Анька Лушина

Срок исковой давности З года, а прошло 18. Можете не пытаться даже

Alisher Todgikhanov

Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом) .
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Наталья Кикаева

Можно под анальной расправой!

Альтика Тк

человек распорядился своей собственностью по своему усмотрению

Олька Амелина

Да и поздно.

В*
Виктория ***

Это фантастика, шансы "назад дарение" - неудержимо стремятся к нулю.

Зайцева Анастасия

какая разница сколько ему лет и сколько лет назад это было. имущество уже 18 лет как не его, и чё там оспаривать?

Полина Стародубова

зачем? все сроки исковой давности прошли