Сергей Илюхин

нужно зарегестрировать человека у себя в квартире (мой отчим), но чтоб в собственности была только у меня, как сделать?

Ек
Екатерина

Просто прописываете его , без оформления прав собственности, через паспортный стол.

Ян
Яна

Простая регистрация по месту жительства. К праву собственности это не имеет отношения. Регистрацию нужно выбрать.

Кристина

а тебе оно надо...регистрировать отчима.да и хер бы с ним .нерегистрируй его и все.это его проблемы.а зачем проблемы егошные тебе...

Василий

как квартиросьемщика с конкретным временем прописки

Яков

Если у тебя есть права собственности на квартиру, то ты можешь прописать
своего отчима временно и продлевать прописку. При прописке потребуют свидетельство о госрегистрации на квартиру, подтверждающее твое право собственности. Если отчим будет себя плохо вести, то прописку можно не продлевать и он теряет все права жить в квартире. Но если квартира у тебя не приватизирована, то не прописывай ни в коем случае. Так как при приватизации твой отчим сможет претендовать на долю, если будет прописан там год и более.
Сначала оформи права собственности на квартиру на себя!

Карнелия

Обычная регистрация в ФМС.

Ви
Виталий

Если квартира не в собственности,то ни в коем случае не прописывай.Если в собственности,то просто регистрируй на какой-нибудь срок временно.

Зв
Звездa

подумай, прежде чем это сделать

Самойлова

сначала приватизировать квартиру,а потом уже регистрировать.или регистрировать временно.