ВВ
Влад Востриков

Придеться ли оплачивать протокол и куда обращаться с жалобой???

Здравствуйте остановили инспектор ГИБДД без понятых составил протокол за тонировку стекол, без прибора (тонировка съемная после остановки сразу снял) в административной практики сказали есть видеофиксация и протокол придеться оплатить. В протоколе объяснение не писал поставил только подпись ( сам не помню в каком месте они объяснили что подпись была за копию протокола).

Ан
Анна

У меня с другом похожая ситуация была. остановили, составили протокол, он снял тонировку на месте, правда нигде не расписывался, в итоге никаким штрафом и не пахло, в твоем случае тоже можно сказать что оплачивать ничего не надо будет, т. к. нет показаний замера прибора, а если нет показаний то дело как административное нарушение не имеет доказательной базы, я так думаю.

Гульчачак
Гульчачак

А при чем тут видеофиксация? У инспектора есть доказательства того, что Ваша светопропускная способность стекол менее 85% - лобовое и менее 70%- передние боковые? Пусть доказывают, раз глаза прибор заменяют. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. По поводу объяснений - ссылайтесь на 51 ст. Конституции РФ. Будут выеживаться со штрафом - скажите, что обжалуете административку в суде с возмещением инспекторами всех понесенных вами расходов.

Похожие вопросы
Вопрос к тем, кто оплачивал штраф по протоколу..
А Вы обращались с жалобами в прокуратуру?
Когда нужно обращаться с жалобой ???
Что будет за неоплаченый штраф если в протоколе расписался а бумажку по которой оплачивать не выдали?
Куда обращаться по поводу жалобы?
Куда обращаться с жалобой на соседей по коммуналке???
Куда обращаться с жалобой на ИП?
как оплачиваются апелляционные и кассационные жалобы?
Как составить жалобу о несогласии с протоколом дпс?
Должен ли был быть составлен протокол? Как лучше подать жалобу и куда? Спасибо!