Влад Востриков

Придеться ли оплачивать протокол и куда обращаться с жалобой???

Здравствуйте остановили инспектор ГИБДД без понятых составил протокол за тонировку стекол, без прибора (тонировка съемная после остановки сразу снял) в административной практики сказали есть видеофиксация и протокол придеться оплатить. В протоколе объяснение не писал поставил только подпись ( сам не помню в каком месте они объяснили что подпись была за копию протокола).

Ан
Анна

У меня с другом похожая ситуация была. остановили, составили протокол, он снял тонировку на месте, правда нигде не расписывался, в итоге никаким штрафом и не пахло, в твоем случае тоже можно сказать что оплачивать ничего не надо будет, т. к. нет показаний замера прибора, а если нет показаний то дело как административное нарушение не имеет доказательной базы, я так думаю.

Гульчачак

А при чем тут видеофиксация? У инспектора есть доказательства того, что Ваша светопропускная способность стекол менее 85% - лобовое и менее 70%- передние боковые? Пусть доказывают, раз глаза прибор заменяют. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. По поводу объяснений - ссылайтесь на 51 ст. Конституции РФ. Будут выеживаться со штрафом - скажите, что обжалуете административку в суде с возмещением инспекторами всех понесенных вами расходов.