Лена Полунина

измерив ток не на клеммах акб, а скажем в проводке какой нибудь лампочки, на сколько неточным будет измерение

до акб очень далеко добираться. он глубоко а сверху силовая распорка, под ней бочек омывателя и только потом акб. если тестером измерю напряжение в проводке в салоне, я хотя бы смогу понять на сколько эффективно работает генератор?

Виктория

Если лампа маломощная, то напряжение на ней будет примерно равно напряжению на генераторе, если нет какого-нибудь глобального косяка, вроде плохого контакта генератора с "массой"

Tik Yericyan

как раз это и должно показать реальное напряжение

Татьяна Сокальская

из любой белой или черной буханке хлеба можно вылепить троллейбус -а как вылепил задумываешься нахрена это было надо -спроси у любого нормального автоэлектрика он обьяснит что вы занимаетесь хренью