Андрей Холопов

Как правильно купить квартиру? Деньги через банк или как у папуасов в сеточке нести?

Надо ли при покупке квартиры перечислить деньги на расчетный счет или прийти с сеточкой денег и отдать какой-то Клаве в конторе.

Василий Матуль

Со счета на счет

Le
Lena

через банковскую ячейку.... хотя, если есть лишние миллионы, то можно на расчётный счёт))

Александр Кошевой

нисите как хронили! в матрасе!

Лёля

лучше через банк. не надо будет проходить проверку подлинности купюр. да и безопаснее.

Андрей

делай как хочешь! ! :):):) я налом принес в пакете 5 лямов когда квартиру покупал. НО у меня 3 "шкафа" за спиной было с нашифками СОБР.))))

Юлия Фролова

Без разницы. Если наличными, то через арендованную банковскую ячейку. А не знаете как воспользуйтесь услугами риэлтеров. , обеспечивающих в том числе юридическую безопасность сделки.

Елена Юн

Я отдавал недавно "как папуас" - " в сеточке". Но не в конторе, а возле учреждения Росреестра, перед сделкой. А, вообще, говорят, сейчас все передают деньги по сделке через банковскую ячейку. Но опыта в этом деле у меня нет. Извините...

Бе
Беленькая

Безналичный расчет лучше\0/

Наим Тахиров

желательно отдавать не Клаве, а продавцу

Александр Галашкин

С расчётного счёта не так просто забрать будет, если сделка развалится.

Павел Казанков

Идеального варианта для обеих сторон нет. продавцу - получить деньги, а потом все подписать, Покупателю хочется все с точностью наоборот. Неплохой вариант через банковскую ячейку, или посредством регистрации ипотеки по закону с обязательством оплаты не позднее. хотя и в первом и во втором случае опять перекос в сторону покупателя.