Сергей Тюленев

Как правильно написать расписку продавцу квартиры покупатель при ипотеке, если ипотечные деньги банк перечислит через 7

Red Berry

В расписке указывается что это "Расписка" кто дал, кто получил с полными паспортными данными и адресом регистрации, также пишется за что получил и полученная сумма. Обязательно указывается дата и место составления.

Расписка пишется в момент заключения договора, покупатель на обратной стороне расписки расписывается. Расписка на время оформления сделки остается у продавца и передается продавцом покупателю в момент фактического проведения расчетов.
В случае зачисления на счет продавца в безналичной форме - необходимо согласовать движение средств и передачу расписки с банком, у них должен быть уже выработанный алгоритм работы.

А еще лучше Вам проконсультироваться у своего риэлтора.

Андрей Мезенцев

Вот когда получите деньги из ячейки, тогда и дадите расписку, а до тго времени в основном договоре порядок и форма расчётов дорлжна быть определена до момента получения расписки.

Z No Name

Эти все расписки печатает банк и во время передачи денег продавцу, все подписи с него возьмет банк, можете не волноваться, банк за всем проследит.... и вам все расписки вручит.... вы не волнуйтесь.. .
А нотариус тут с какого боку? Он не нужен.... Тут банк выступает вместо нотариуса...

Валерия Ш.

Расписку должен писать продавец, а не покупатель и то если деньги получает наличными

Гульнара Бекишева

Обязательно заверить у нотариуса.

Замира Кушакова

Продавец пишет расписку и передает её покупателю в момент получения денег.
Требования к расписке стандартные - от руки и т. д.

Sergej Ustinov

Смею заметить, что компетенция сотрудников банка, риэлтора - оставляет желать лучшего! Не доверяйте никому! Проверяйте самостоятельно!