Недвижимость, ипотека

Какие документы дать покупателю квартиры, чтобы он не боялся дать деньги вперед перед сделкой??

Покупатели и агенства требуют расчет после сделки.
А зачем вам деньги до сделки ?

И есть ли вообще эти деньги у покупателя перед вашей сделкой? Если это какая-то цепочка сделок, то может и не быть. Если покупатель, сам что-то продает -свою квартиру, и покупает вашу, то кто его знает что у него у самого за покупатель -может ипотечник, так тогда банк даст ему деньги после сделки. И др. Это все нужно знать заранее, и всей цепочкой сразу на сделку выходить.

Еси боитесь чтобы вас покупатель не кинул то, можете наложить сразу при регистрации обременение на квартиру чтобы он ее перепродать не мог пока не расплатится с вами. Можете

Договор аккредива с банком заключить, тогда чтобы покупатель деньги на счёт ваш банке положил но чтобы вы снять не могли пока документы не представите что право собственности перешло к покупателю.

В любом случае, требуйте аванс до сделки.

Если же вам самому нужны деньги от продажи на покупку другой квартиры то, тоже со своим продавцом одновременно на сделку выходить с вашей продажей . Но тогда тоже деньги ваш продавец после сделки получит. хотя тоже может договор залога оформить на продаваемую квартиру . После выплаты всей суммы залог снимет. Тут нужно сначала разобраться что у вас там за цепочки со сделками, и от кого в этой цепочке и в какой момент реальные деньги появляются, а потом думать, кто и когда их получить может по своей сделке.
Александр Козлов
Лучший ответ
покупателю нужна недвижимость, а не документы.
ЛЮБЫЕ, НО ВСЕ РАВНО НЕ ДАСТ.
Это противоречит практике продаж, наймите нормального риэлтора и не придумывайте
Больной? Или ты или покупатель, если даст.. хаха!!