Алмаз Фархутдинов

хочу взять кредит но везде нужно платить лишние деньги за страховку. Можно ли отказаться от нее?

Людмила Игнатова

Оформлять или не оформлять страховку Ваше личное желание и на рассмотрение заявки никаким образом это не отражается. При вводе заявки на кредит никто и нигде не отмечает со страховкой будет кредит или без, это отмечается и оформляется только при выдаче кредита! На ставку по кредиту это также не влияет (диапазоны ставок делятся - зарплатник или нет, с поручителем кредит или нет и т. д. )

Если Вы не хотите оформлять страховку - не оформляйте. Заставляют и вешают лапшу - обращайтесь в ФАС (Федеральная антимонопольная служба) . Но трижды все взвесьте, прежде чем отказаться - сейчас все больше и больше людей думают о себе сами и оформляют страховку, тем более и эти деньги банки дают Вам в кредит (Вы их не вынимаете из своего кармана).

Timur Yusifov

Конечно можно! Но тогда Вам дадут кредит под гораздо большие проценты (аккурат как, если бы страховку оформили) или вовсе не дадут