Шамка К

Головная организация находится в Москве.Имеется филиал в др городе. На р/с филиала недостаточно денежных средств

Может ли головная организация оплатить страховые взносы за свой филиал? (в отделение филиала, конечно же, по тем же самым реквизитам что и оплачивает всегда филиал)

Аленочка Потапова

А почему нет то 😉
Д-т 68(69) К-т 79 - Передана задолженность - Филиал (авизо 1)
Д-т 79 К-т 68(69) - Получена задолженность - Головная (авизо 1)
Д-т 68(69) - К-т 51 - Оплачены страховые взносы - Головная .. (п/п)