Александра Волчкова

мог ли гинеколог на осмотре использовать нестерильные инструменты?

возможно ли на осмотре у гинеколога заразиться вич? в платном центре брали мазки, металлическими предметами расширитель, металлические щипцы для тампона, этими щипцами внутри брали мазок, могло ли произойти заражение вич? гепатитом б и ц? Хламидиозом?

Наталья Тенькова

А еще дизентерией и брюшным тифом. Ладно вам выдумывать.

Feodor Login-Off

у меня были знакомые девушки, которых молочницей заражали гинекологи.

Ирина Липакова

НУ тебе вряд ли грозит медосмотр у гинеколога... Вряд ли такое может произойти, ну с чего бы им пользоваться нестерильными инстументами...

Юл
Юлия

возможно всё!) вопрос в профессионализме и подходе медперсонала к обслуживанию пациентов

Татьяна

Теоретически все возможно. Инструменты и расходные материалы должны быть стерильные, а лучше всего одноразовые. Но не все клиники соблюдают эти правила. На самом деле гос. мед. учреждения проверяют гораздо чаще и тщательнее, чем многие частные, которые просто откупаются.