Замира Алиакбарова

Есть вопрос! к убрать резкий запах кошачей мочи!?

Уехали в опуск на 2 недели приезжаем. Вся квартира загажена. Кладовка пропахла. Диван полон луж мочи (давней) ! Заах УЖАСНЫЙ!
Не знаю, что делать\1 У нас два кота! Папа в ярости! Убьёт всех!
А все по своему хороши и выкидывать их жалко!!! !
1.Как убрать этот резкий запах мочи?
2. Как отучить кота гадить на диван, в кладовку, и на постельную кровать?

Спокойно! Котов оставили на душу соседки! Но такое ощущение, что она раз в 2 дня туда ходила! "

На
Надюшка

Терпеть.. . Промойте хорошо с хлоркой - проветривайте почаще...

Ор
Орест

Вы котов на 2 недели одних оставляли? ! Неудивительно, что они все загадили.

Татьяна Заборова

Залейте уксусом, после отбеливающим препаратом. Кота нужно приучать с мальства, сейчас не получится.

Анастасия Пивоварова

Извините конечно, но как вы оставили животных одних на 2 недели? Даже если их кто то приходил кормил то всё ровно им было очень плохо страшно и больно от тоски. Я вам помогу потому что очень жалко кошечек не хочется что бы их выкинули (
Вот то что надо сделать:
1)Купите обязательно хлорку (белизну) и хозяйственное мыло и натрите всё то что загадили кошечки всё очень чательно и желательно драпучей щёткой.
2)Купите обязательно спрей для удаления запаха запаха кошачьих дел и всю квартиру этим спреем как освежителем воздуха побрызгайте выглядит он так же как и освежитель только там написано для удаления запаха дел домашних любимцев брызгайте как можно больше и всё, откройте все окна и двери 24 часа проветривания.
3)Кошек обязательно скупайте!!! !
4)Купите спрей для приучения к туалету кошек выглядит он как дезодорант только там написано для чего продается в зоомагазинах!! !
5)Купите наполнитель и желательно новый лоток!

ЭТО ТОЧНО ПОМОЖЕТ 100%

Паша Дергачёв

Если на диване имеются загрязнения и запахи человеческой/животной жизнедеятельности, то Вам поможет обыкновенный порошок с биоэнзимами. Придется, конечно, не один раз пройтись с губкой и тряпкой, но это лучше, чем выбрасывать мебель. Шампуни для мебели, "Ваниш", уксус, хлоросодержащие отбеливатели и прочую лабуду не используйте, они только маскируют запахи, но не удаляют их (хлор, к слову, еще больше усиливает запах мочи) . И потом, всегда есть опасность испортить такими средствами обивку и внутреннюю обшивку дивана.
Парообразователь (пароочиститель) Вам тоже не помощник, им чистить диваны нельзя. В диванах подушки сделаны из полипропилена или поролона. При воздействии горячего пара поролон просто спечется. Вся обивка дивана "осядет" и Ваш диван будет выглядеть, как будто обивка ему большевата, а сами подушки и подлокотники станут жесткими из-за слипшегося поролона (полипропилена) .

Мария Лютина

Уехали и оставили их одних? Ну получите... Теперь это будет постоянно.. и не отучите...

Мария

а вы что, на 2 недели оставили котов без еды? а лоток кто менял? поэтому и нассали везде!

Юр
Юра

Бросили котов на 2 недели? И отдыхалось поди спокойно....

Денис Пержаница

Теперь уже поздно, раньше нужно было. Когда котенком был. Пусть теперь папа ими займётся!

Т)
Таня ))

как отучить гадить не знаю... таких проблем нет. А запах очень хорошо убирается ЗООСАНОМ. Только не спреем, а концентратом. И запаха нет и обивка не портится... У моей знакомой кот вообще пометил крассовки мужа. Так ничего-ЗООСАН спас.

Роман Иванов

Ну во первых ненужно на такое время оставлять животных одних. А так промойте всё хорошенько. Потом просрите водой с уксусом или белизной. Хорошо от запаха спасает средство амвей LOC. Ну а в кладовку после того как помоете насыпьте чуть чуть кофе оно впитывает запах

Мумтоз Мухаков

Проветривайте чаще!

Сергей Романов

уксус. хлорка.