Евгений Антонов

Подскажите, как подчёркивать это предложение: Кошки любят гулять по ночам. Ну то есть члены предложения.

Ну то есть члены предложения.

Я понимаю что "Кошки - одной чертой, любят - двумя чертами" а "Гулять по ночам" как подчёркивать?

Елена

Кошки-подлежащее ( одной чертой) ; любят гулять-составное сказуемое (двумя чертами) ; по ночам-обстоятельство (тире точка)

Елена Малышко

Кошки - черта
любят гулять -две черты
по ночам - тире точка

Ольга

Кошки-( одной чертой) ; любят гулять- (двумя чертами) ; по ночам- (тире точка)