Дмитрий

Произведите синтаксический разбор предложения: . Лес и рощи поля луга покрылись первым снегом.

Наташа Бочарова

Лес и рощи, поля, луга покрылись первым снегом.

Предложение
-простое, так как имеет одну грамматическую основу, состоящую из подлежащих
ЛЕС - это нарицат. неодушевл. существительное муж. рода 2 скл. ,
РОЩИ - нариц. неод. сущ. жен. р. 1 скл. , начальная форма РОЩА,
ПОЛЯ - нариц. неод. сущ. -е ср. р. 2 скл, нач. ф. ПОЛЕ,
ЛУГА - нариц. неод. сущ. муж. р. 2 скл. , нач. ф. ЛУГ
и простого глагольного сказуемого ПОКРЫЛИСЬ, выраженного непереходным возвратным глаголом совершенного вида 1 спряжения, нач. ф. ПОКРЫТЬСЯ; употреблено во множ. числе, прошедшем времени, изъявительном наклонении;
-предл. -е распространенное, потому что имеет второстеп. члены предл. -я:
а) косвенное дополнением СНЕГОМ, выраж. нариц. неодуш. сущ. -м мужр. 2 скл. , употр. в ед. ч. , творит. п, зависит от сказуемого, отвечает на вопрос ЧЕМ? , тип связи - управление;
б) согласованное определение ПЕРВЫМ, выраж. порядковым числительным, нач. ф. ПЕРВЫЙ; употр. в ед. ч. , муж. р. , творит. п. , относится к дополнению СНЕГОМ, отв. на вопрос КАКИМ ?, тип связи - согласование;
-предл. -е повестовательное,
-предл-е невосклицательное, поэтому в конце его ставим точку.

Дмитрий Стамболи

грамматическая основа-лес и рощи, поля, луга покрылись. покрылись чем? снегом-это дополнение. снегомкаким? первым-это определение.
предложение простое, повеств, невоскл, распр, осложнено однородными подлежащими
схема _ и _,_,_=

Валерия Сизова

лес, рощи, поля, луга - подлежащее
покрывались - сказуемое
снегом - дополнение
первым - определение