Максим

22. Приведите схему реакции получения полиэтилена. Как называется эта реакция? Где применяется этот полимер?

Шухрат Собиров

n C2H4 ---t.p.kat. --(-CH2-CH2-)n - реакция полимеризации - получение полиэтилена из этилена при повышенной температуре, давлении и в присутствии катализтора,
Полиэтилен используют для производства различных аппаратов. водопроводных. дренажных и других труб. различных плёнок. предметов бытового назначения.