Татьяна Рыбакова

Сейчас по телевизору показали негативное влияние японских мультиков на молодежь суициды и прочее .

Хотят запретить. А в этом ли проблема? Как-будто от этого только хочется убиться . .Давайте и фильмы все запретим.. . А если проблема в самой голове а не в всяких там передачах, мультиках, кино и так далее?

Osppha, что значит долбаебами? что они черт возьми делают? берут катану и идут крошить всех в капусту?

Диман Ага Щас

просто в японских мультиках больше показано такое влияние. вот в советских! в них даже кровь не проливалась.

Руслан

опять нашли виноватого извне

Дашулька

Так у нас же норма уже - бороться не с причинами, а со следствиями.. . Какие мультики! Почему же японские-то дети массово с девятиэтажек не сигают?
Да и потом, что-то я не слышал, что эти мультики у нас так популярны.

Яна Герасина

Японское действительно к людям немного левее на карте не подходит. Это экстремальные люди, они всегда такими были ещё со времён самураев, до камикадзе и садомазо.

Елена Зубкова

Объясни тогда то, почему большинство любителей анимэ и манги становятся долбоебами, помешанными на своем "безобидном" хобби

Яна Абашина

Я из японских мультиков только хентай смотрю. От него вреда нет.

Елена Пчелина

Если крыша на одном гвозде держится, то есть эти мульты, нет их... без разницы. Тогда надо запретить все наши каналы, кроме религиозных, а заодно нищету, молодёжную безработицу, плохую медицину и многое другое, что может травмировать не здоровую психику. Дочь и сын смотрели, сама иногда интересовалась... и что-то нам это не вредит. Все выучились, работают и вполне благополучны.