ОК
Олег Коробов

Что нужно сделать, чтобы стать гражданином Италии или Испании? Или хотя-бы уехать туда на ПМЖ

Ан
Аня

Нужно купить там особняк, перевести в местный банк свои миллионы. Так устроились Тур Хейердал в Италии, Чарли Чаплин в Швейцарии. Когда изучишь язык - могут дать гражданство. Есть и другой путь. Поехать в Ливию или Тунис. Там заплатить за место в лодке с неграми, если лодка не утонет, доплыть до Лампедузы, посидеть в лагере для нелегалов, наврать с три короба, и потом может быть найдут работу, а затем и гражданство

Алексей

Ну что ты в самом деле, Рашка ж цветущее государство, люди добрые не пьют не воруют

Ирина

в этих странах нереально стать гражданином ..если жена не местная !

Na
Natali

узнай в консульствах