Галия Туктарова

подойдет ли для камелии почва для бромелиевых?

привезли камелию, в земле муравьи. думаю пересадить. в какой грунт? или как то можно от муравьев красных избавиться? не хотелось бы их дома заводить

Сергей Туркин

Не подходит. Подойдёт грунт для азалий.
Для уничтожения муравьёв подойдёт любой инсектицид ("Раптор", например) . Поместить ком с грунтом в пакет и пшикнуть внутрь. Пакет плотно завязать вокруг ствола.
Можно просто замочить цветок на несколько часов в воде (чтобы вода в горшке поднялась выше уровня грунта) , муравьи всплывут на поверхность, и их можно будет удалить.