Светлана Казначеева

Скажите пожалуйста какой телевизор лучше купить жидко кристалический или плазменный и какой фирмы

Катя Побединская

Ответы местных посетителей не будут оригинальными - большинство просто или не знают отличий между этими плоскими панелями или копируют материалы из интернета (зачастую сильно устаревшие по содержанию).. .
Технологически такие телевизоры принципиально разные (ЖК (они же LCD) телевизоры - это набор специальных плёнок, сзади которых находятся мощные лампы, просвечивающие LCD-матрицу, а у плазменных панелей светится сам экран (как у кинескопных телевизоров) . Но на сегодня по качеству картинки между разными типами телевизоров почти нет разницы.

А вообще, хочу сказать, что метод получения изображения - дело второе.. .
Прежде чем приступить к выбору телевизора, необходимо решить, что и как вы хотите смотреть.. .
Например, если есть желание увидеть фильм почти также, как и в реальном кинотеатре, лучше выбирать плазменные ТВ большого размера. Можно и ЖК, но с таким же размером экрана и качеством картинки, цена на них будет гораздо выше.
Следует также сказать, что плазменные ТВ весьма сложные устройства и не каждая мастерская возьмётся за их ремонт. Поэтому, надо очень желать смотреть фильмы "в реалистичной палитре цветов", чтобы не обращать внимания на недостатки, которые есть у "плазмы"

Впрочем, недостатки есть и у ЖК/LCD TV. Но другого плана. В основном, они касаются "пластмассовости" изображения (не изжитое до сих пор до конца) . Впрочем, на дорогих моделях это почти не бросается в глаза.. .
Скорее всего, выберите обычный ЖК, эконом-класса, среднего размера 😉

Независимо от типа ТВ, вы получите замечательное изображение. Но только в случае, если подключите к нему источники качественного цифрового сигнала.
И не забудьте о достойном креплении - кронштейнах

**
*елена* *фисташка*

плазменный любой какой нравиться

Анастасия Титовец

плазменный и лучше панасоник

Sw
Sweet

Для каких целей вам ТВ ?
Бюджет ?
Диагональ ?

Анастасия Камакина

плазма, фирма значения не имеет.

Принцеса

ЖК Самсунг все отличные.

Константин Харитонов

Лучше LCD LED. На мое мнение - SAMSUNG 100% !!!