Ан
Антон

Какие права на ребенка, в свидетельстве рождения которого указан гражданский муж, совершивший убийство матери

Имеет ли он право отцовства?
Имеет ли он право выдачи доверенности на опекунство?
Мать ребенка получила кредит в банке до 300000 тыс руб
Возложится ли выплата банку процентов и суммы займа на отца ребенка? Т. к. после смерти матери полуторагодовалый ребенок унаследовал материнскую задолженность по кредиту.

Ел
Елена

смотря кто и как серьезно этим будет заниматься. зависит за что и как он убил мать. что была за мать. тут много вариантов. кредит скорее всего спишут.

Владимир

По отношению к ребенку отец не совершал убийства, он полноправный отец. Отцовства его можно лишить только по суду. Опекунов выбирают органы опеки и попечительства, а назначает суд. С задолженностью по кредиту полугодовалый ребенок не может расплатиться, зато это сделает отец ребенка, если отношения с матерью были зарегистрированы в органах ЗАГС.

Владислава

гражданский муж, совершивший убийство матери - МОЖЕТ БЫТЬ ЛИШЁН РОД. ПРАВ, Т. К ПРИЧИНИЛ ВРЕД РЕБЁНКУ
Причинить вред ребенку могут не только умышленные преступные действия родителя, направленные против его жизни или здоровья. Ребенок может быть травмирован мораль­но и в случаях, когда умышленное преступление родителя совершено против жизни или здоровья супруга (то есть друго­го родителя ребенка или его отчима, мачехи) . При этом для лишения родительских прав не требуется, чтобы такое пре­ступление было совершено в присутствии ребенка.

ПРИ ЛИШЕНИЕ РОД. ПРАВ - НА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТ ОДИН - НЕТ

Ярослава

Долги наследодателя выплачиваются только в размере наследства. И наверняка там помимо ребенка еще есть ее родители. Отец ребенка не наследник.
По поводу лишения его прав и установления опеки надо обратиться в ООП.

Гу
Гульфия

1. право отцовства отец имеет. если судом не лишен родительских прав. ( убийство матери -железное основание)
2.если папа сидит в тюрьме. его согласие на опеку не нужно. если не сидит - то нужно.
3.так как родители ребенка не состояли в зарегистрированном браке, то мужчина НЕ несет никаких обязательств по долгам женщины. Сожительство браком не признается
4. ребенок может отвечать по долгам матери в размере НЕ ПРЕВЫШАЮЩИМ полученное наследство. если ребенок унаследовал что то после матери дороже 300 тысяч, то отец ребенка или опекун ребенка должен будет выплатить долги матери из наследства ребенка. если наследство ребенка стоит меньше. чем долг матери -тогда можно просто отказаться от принятия наследства и тогда долг тоже не наследуется.

El
Elmi

Его посадили? Надо срочно подавать на лишение его родительских прав. Если долг по кредиту больше наследства, то надо отказаться от наследства. Но сделать это опекуну. Так что срочно установите отцовство. На отца ребенка долг скорее всего не повесят, он сожительнице никто.