Aнюта

Как вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, без матери?

Мать ребенка ушла, оставив ребенка у отца, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

А возможно ли подать иск на мать, если я не знаю где она находится?

Тоесть если последнее место прописки было в общежитии проф. лицея, то присылать туда?

Иванова Татьяна

Только лишь установив отцовство в судебном порядке.
Иди к адвокату. Иск к матери. Если мать иск не признает то экспертиза методом ДНК-дактилоскопии назначит суд.
Можно, подай иск по последнему известному её месту жительства.

Александр Зиатдинов

В суд обращаться надо.