Са
Сангерим

Работаю с19.09.2012по30.05.2013г. могу ли я уйти в отпуск и на сколько дней с последующим увольнением

могу ли я уйти в отпуск и на сколько дней с последующим увольнением всязи с переездоим на пругое место жительства?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Согласно статье 127 ТК РФ работнику могут быть предоставлены неиспользованные отпуска с последующим увольнением.

При этом необходимо соблюдать следующие условия:

Работник должен подать письменное заявление с указанной просьбой.
Время предоставления отпуска должно совпадать с графиком отпусков. Если работник просит предоставить ему отпуск с последующим увольнением в неурочное время, то работодатель вправе отказать ему в предоставлении отпуска (в увольнении он отказать, разумеется, не может) .
Работника увольняют не за виновные действия. Вам положено 20 дней. И трудовую книжку Вам обязаны отдать в последний день работы предшествующий началу отпуска.

Александр Анисенков

Согласна. BaZя, молодец !

Иринка

Проработав шесть месяцев вы уже имеете право взять отпуск, но только с согласия работодателя. По вашим словам, вы отработаете 9 месяцев и уволитесь, значит вам положен отпуск (9х2,33= 21) - 21 день.