Андрей Самодуров

Сколько календар. дней положено отпуска? Как написать заявление на отпуск с послед. увольн, хочу уйти в отпуск с 1.05.13г

Blondinko Net

идите в отпуск. за две недели до окончания отпуска приходите и пишите заявление не увольнение.

Алексей Солопов

во первых самый минимальный отпуск 21день и с нарастающим в зависимости от вашего трудового договора и инициативы отдела труда и руководства. вредностей и условий труда! вы напишите конкретно с какого вы работаете года (дата число месяц) и брали ли вы за этот период ранее отпуск!

Федя Вася

Сколько календарных дней положено - зависи от стажа работы на предприятии и количества дней предыдущих отпусков. Текст заявления выгладит так" Прошу предоставить мне ежегодный основной оплачиваемый отпуск на ...календарных дней с 01.05.2013 с последующим увольнением". заявление необходимо писать срочно. Если у вас начальство вредное - может и не принять, т. к. подобные заявления необходимо пистаь не меннее чем за две недели.

Наталья

вряд ли кто, кроме вашего отдела кадров, знает сколько дней отпуска вам положено.
чтобы это "вычислить" надо, как минимум, знать дату вашего приема на работу и сколько отпусков за этот период вы уже отгуляли.
так и напишите: "прошу предоставить очередной отпуск с 01.05.2013 с последующим увольнением "___"___2013 г. "
но, имейте в виу, что 1 и 9 мая в отпуск не включаются и не оплачиваются, а если на предприятии существует гафик отпусков, то в отпуске вне графика вам могут отказать.