Алексей Кокшаров

Ребята кто знает что не так сделал см в нутри!

Вообщем менял маслосьемные колпачки на ваз2105 собрал все обратно выставил все по меткам (длинная метка в низу) верхняя метка совпадает со звездой бегунок на распредвале смотрит на 1цилидр при выставлении меток выяснилось цепь перескочила на 1 зуб я был все переставил и метки совпали завели двигатель на холостых работает нормально, а как даешь газу раздается стук в районе 1го цилиндра
подскажите как выставить зажигание, что не так сделал ?

Юрман

Клапана отрегулируй. Рокер криво поставил.

Elena

А почему вывод, что стук из-за распределения?

Евгений

Почему на пятом цепь? На заведенной крути трамблер в разные стороны. Если будет улучшение ( скорее всего) , нужно бегунок перекинуть на зуб по часовой стрелке.

Татьяна Коростелева

Если метки на местах, при заведённом двигуне, поворачиванием трамблёра вправо\влево и периодически подгазовывая, добиваешься исчезновение детонации (стука) поршней с пальцами в шатунах.