Наталья Бутылкина

Ребята кто знает по движку ?

Короче говоря на 9ке подтекало масло межу головой и блоком . Решил

поменять прокладку когда снял вот что увидел : в 1 цилиндре есть нагар и покоробление и свеча кстати тоже черная там же была . Дело в подтеке скорее всего думаю прокладки или может маслосъемное кольцо? Если кто сталкивался подскажите пожалуйста ))) ..

Алексей Паникаров

По вашим описаниям сложно говорить о каком либо криминале

Елена Брагина

головку. перед заменой прокладки. кругом погоняй

Елена Гурина

Головку и блок надо бы шлифонуть, хотя блок и реже ведёт.

Яна

Если уж башку скинул, то надо проверить сразу клапана, если не в порядке, то притереть; головку и блок шлифануть; прокладку естессно новую и болты желательно тоже. Я в ещё кольца глянул попутно, если они проблемные, то свинтить поддон и заменить лучше сразу. А маслосъёмные не таких уж денег стоят, чтоб откладывать их замену при достаточном пробеге, но если всё-таки не до них, то и потом их можно поменять, уже на установленной ГБЦ.