Оля Семёнова

почему производители движков делают такие массивные движки?

Хотя можно было бы сохранить характеристики движка, значительно уменьшив толщину стенок. Это увеличело бы теплообмен и снизило вес автомобиля. Не для того ли это делают, чтобы повысить цену продажи?

значительно - это не 8-16 см, а 10-15 мм

Фарид Мамедов

Теплообмен.... ню--ню))

Николай Чернов

У меня немного другой вопрос
Почему столько машин делают на 1,4 и 1,6 моторы?
Уж лучше от 2 литров плясать! А если там мощность зашкаливает налоги -
надо делать прошивку с отсечением по оборотам на 149 лошадок, скажем на 5500.
и потом чтобы можно было расчиповать несложно.

В чём проблема сделать мотор не 1,4 а 2,0? Это дорого что ли?
Внешне они ничем не отличаются.

А ответ у меня один, что это грёбаный маркетинг. Машины стали совсем как бытовая техника hehe
И мы нифига не можем повлиять на это, пусть даже и рублём

Алексей Абайдулин

вы просто гений автомобилестроения

София Живилова

Ну попроси-тебе сляпают блок из оцинковки 0.55..)) о результатах доложишь..))

Дмитрий Харитонов

Афтар, ну делают дюралевые движки с каким-то там напылением вместо чугунных цилиндров и че? Эта хрень дюралевая неремонтопригодна и с мизерным ресурсом. Че ты там про теплообмен то говорил? ЗАбудь нахрен эти свои додумки.

Эльшан Салимов

Это делается, чтобы двигатель был прочнее. Не из фольги же им движки лепить!

Кристина Остроух

Для надежности.
Ну и ещё у них маленькие члены и приходится компенсировать, да.

Индивидуальный Пошив

Прочность не позволяет. Или дорогие сплавы применять, как в авиации.

Лилия

Естьтакая наука Сапрамат все заводы её придерживаются.