Nikita Milanovsky

что за фигня с движком

у меня на машине свечи пробивает каждые 10 минут вот я поставил новые свечи нгк с в-образной выемкой и их тоже пробило я уже устал менять свечи люди подскажите из за чего их так часто пробивает. машина ваз 2106 двигатель от нивы 1.8 карбюратор я немогу наработу толком ездить машина уже у дома стоит езжу на автобусе

высоковольтные провода новые силиконовые свечи тоже . катушку и коммутатор поменял что это за фигня

Ваня Канин

Свечи пробивает от слишком большого зазора между её электродами.
Прежде чем ставить свечи, отрегулируйте в них зазор.

Олег Писарев

катушку менял?

Дария Езерская

а провода проверял?

Виктория Покаместова

Что это значит? Чушь.

Ахмед Шахвали

а может контакты горят

Макс Толокин

как их пробивает? через изолятор начинает на массу бить? или как? чистые свечи выкручиваешь если они проезжают немного или черные? возможно катушка на грани и выдает слишком большую мощность!

Nikita

Провода замени. Хорошая искра это хорошо. Пробивают провода или наконечники.

Lemand

Трамлёр отрегулируй, карбюратор ибо даже из за карбюратора такая замута может быть.

Тилли Ток

Вообще на Ниве с мотором от ВАЗ2106 модель 2121 установлена катушка зажигания Б-117 которая выдает 17000вольт. Все старые жигулевские провода имеют сопротивление 20000ом еще в бегунке сопротивление 3000ом. Свечи устанавливаются А17ДВ на 17000 вольт. И все работает нормально. А вот силиконовые провода мне ни о чем не говорят как и свечи NGK.Чтобы не было пиздежу делай все по чертежу!