Виктор Вашкулат

Генератор троешный движка

Есть такой вопрос, стоит генератор вазовский, на который должна идти реле, так вот до этого стоял от девятки, он работал но выдовал все 16 вольт, я его снял и поставил родной, теперь проблема, на том генераторе идет мамка с щеток, и нету возбуждающего на нем, для датчика чтобы лапа горела, так вот подцепил я плюсовые и вывел провод с шеток один, так вот цепанул реле и кинул от реле провод на акум, акум сел за ночь, и не смог кидануть возбуждающий провод на генератор, подскажите что и как правильно сделать, генератор зарежает тока на оборотах, а так питает от акума.

Стоял получается вот этот, но на нем разбило подшибник и горели щетки

Сейчас поставил родной вот такой

Кто что дельное подскажет в чем проблема?

Речь о реле регуляторе

Ин
Инкогнито

Серый о каком реле идет речь реле регулятор напряжения или реле сигнальное? собери родную схему С предохранителя №10 на 15 контакт реле регулятора контакт 67 реле регулятора на щетки обмотки возбуждения. центр "звезды" (белый контакт на гене) на обмотку сигнального реле второй контакт обмотки реле на массу а нормальнозамкнутый контакт этого реле соединяет + акб и сигнальную лампу