Варвара Серикова

проблема с паспортомРФ могу ли поставить на учет.

Подскажите смогу ли я поставить машину на учет, если у меня паспорт я ко бы просрочен должен был поменять, дата рождения 31.03.1993 исполнилось20лет, в Апреле по идее должен был сдать его, но пока не сдал поставят ли на учет машину с таким паспортом?

Срок замены российского паспорта в этом случае - один месяц. То есть не позднее 30 дней после дня рождения вы должны подать документы в ФМС. Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях» , в случае просрочки вам грозит штраф за несвоевременную замену паспорта - от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, по истечении этих 30 дней ваш старый паспорт станет недействительным, а значит, до замены паспорта вы будете сильно ограничены в правах: ни билет на поезд купить, ни кредит взять, ни на работу устроиться.

Екатерина Филютич

Нет, Ваш паспорт уже не документ. Это срок обращения для замены без штрафов 1 месяц. Только проблемы не вижу. Сдадите паспорт на замену, возьмите справку - временное удостоверение личности. Не выдавать права не имеют. Эта справка является полноценым документом, заменяющим паспорт. По этой справке на учет авто поставите.

Юлия

Поставить не сможешь. Делай паспорт.