ВС
Варвара Серикова

проблема с паспортомРФ могу ли поставить на учет.

Подскажите смогу ли я поставить машину на учет, если у меня паспорт я ко бы просрочен должен был поменять, дата рождения 31.03.1993 исполнилось20лет, в Апреле по идее должен был сдать его, но пока не сдал поставят ли на учет машину с таким паспортом?

Срок замены российского паспорта в этом случае - один месяц. То есть не позднее 30 дней после дня рождения вы должны подать документы в ФМС. Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях» , в случае просрочки вам грозит штраф за несвоевременную замену паспорта - от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, по истечении этих 30 дней ваш старый паспорт станет недействительным, а значит, до замены паспорта вы будете сильно ограничены в правах: ни билет на поезд купить, ни кредит взять, ни на работу устроиться.

ЕФ
Екатерина Филютич

Нет, Ваш паспорт уже не документ. Это срок обращения для замены без штрафов 1 месяц. Только проблемы не вижу. Сдадите паспорт на замену, возьмите справку - временное удостоверение личности. Не выдавать права не имеют. Эта справка является полноценым документом, заменяющим паспорт. По этой справке на учет авто поставите.

Юлия
Юлия

Поставить не сможешь. Делай паспорт.

Похожие вопросы
как снять и заново поставить машину на учет?
можно ли поставить авто на учет без страховки?
можно ли поставить машину на учет без ТО?
меня могу поставить на учет? И что мне делать?
Не могу поставить на учет ТС!
а могу ли я поставить машину на учет если висят штрафы?
Могу ли я поставить на учет авто по страховке предыдущего владельца? она без ограничений*
как поставить машину на учет в гибдд
Как поставить на учет дрова.
Не могу поставить на учет