Мария Андреева

Для чего нужен датчик сброса питания? и датчик распредвала? авто с АКПП! если не работаю они, то что удет с авто?

Марина Марина

Скорее всего название "датчик сброса питания" не есть корректно.
Обычно при диагностике есть интерпритация ошибки как потеря питания или отключение питания.
Это говорит диагносту что возможно есть неисправность в цепи питания, и возможно стерты адаптивные настройки.
Датчик распредвала указывает блоку управления двигателем в какой цилиндр необходимо в данный момент влить топливо.
Влияние последнего датчика на работу АКПП практически никакого.
А вот сброс питания может повлиять на работу АКПП, как это уже зависит от проблем возникших ранее в коробке и на двигателе в целом.