Дмитрий Соколов

как работает датчк распредвала?

Татьяна Бодягина

Датчика расредвала НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
А если ты про датчик фаз (положения РВала), то работают они на основе электромагнитной индукции.

Зикрилло Хасанов

как датчик Холла...

Ол
Ольга

а тебе это зачем?

Анна Овсянникова

как генератор.

Назира Суйналиева

как датчик холла. по рискам

Дмитрий

Датчик распредвала определяет момент распределенного впрыска топлива каждой форсункой... Датчик внутри-электромагнит... на распредвале на его текстолитовой шестерне металлическая шайба ..при прохождении этой шайбы мимо датчика его электромагнитное поле резко меняется

Вера

не факт, что электромагнитная индукция (эффект холла) , еще есть оптопары которые сидят в трамблере

Толик Етчик

на распредвале есть выступ. При вращении он пролетает мимо датчика холла (тот самый датчик распредвала) . Соответственно, в этот момент возникает импульс, по которому контроллер определяет положение распредвала (или катушка выдаёт искру - не знаю точно чё там происходит)

Владимир Баландин

Если так уж надо знать.. .
там внутри магнит, когда мимо датчика проходит металлическая метка (на распредвалу) магнит замыкает контакты внутри датчика. так же работает датчик колена.