Ек
Екатерина

какой распредвал ставить?

Хочу увеличить мощность Ваз 2108 1.5 8 клап. Инжектор. Хочу поставить распредвал. Какой лучше? На сколько увеличится мощность? Уменьшится ли от этого ресурс двигателя? Поделитесь, кто знает?

Сергей Гурьянов

для начала сделай голову а потом и а распредвале можно подумать
А на ряженую голову я бы поставил московский распред...

Елена Ерохина

Скажу тебе так. Лучше, чем "родной", ты вряд ли найдешь. А в вопросе с его заменой лучше обратиться в сервис

Виктория Квеквескири

Вал на 8 кл, нет смысла. Вал почти не дает мощности, он меняет фазы. т е поставив верховой вал ты получишь не стабильную работу на холостом (повышеном) , и с низов не будет тяги, прийдется постоянно крутить мотор, а это чревато большим расходм топлива, масложором, малым ресурсом всех агрегатов. Лучше поставить 4х дросельный впуск от 4а "левина"!