Кристина

У ИП (УСН 6% без работников) нет расчетного счета, выручку получает наличными.

Можно ли в распоряжении прописать лимит кассы равный нулю (как рассчитать такой лимит) . Какие нужны документы.
Как отразить в бухгалтерии.

Роберт Усманов

С 2014 года отменили обязательность соблюдения кассовой дисциплины для ИП.

Тесса Иш

ИП без работников ведут только КуДиР. В ней все операции. Используют бланки строгой отчетности (квитанции) . Зачем вам кассовый аппарат?

Шохрузи Каримулло

Я считаю, что кассовый аппарат нужен обязательно. А лимит остатка кассы нужен только для банков - нет р. сч - нет лимита, всю выручку ИП забирает себе как "доход предпринимателя", и все, остаток получается нулевой...

Александр Фомин

вам по любому нужен лимит кассового остатка с прошлого года все в т. ч. и ИП должны установить этот лимит. можете поставить и 0 и менять его хоть каждый день оформляя это приказом.
рассчитать можно и это не сложно
возьмите приход выручки например за 3 месяца (1 квартал 2013) разделите это на количество рабочих дней в периоде это и будет ваш лимит
приказ на утверждение лимита кассы составляет в произвольном виде