Таня

ВОПРОС К ИМЕЮЩИМ ОПЫТ ГОТОВКИ В МУЛЬТИВАРКЕ...

...прочитал в прилагающейся к мультиварке книге рецептов пример готовки в ней щей. НЕ показалось мне, что это удобнее чем в обычной кастрюле на плите.. . Поделитесь, пожалуйста, Вашим личным восприятием и опытом. Действительно в мультиварке есть смысл в сравнении с обычной плитой? В чем она Вам помогла лучше чем кухонная плита? Стоит ли с ней "игра свеч"? Укажите модель Вашей мультиварки, чтобы к Вашему ответу было доверие, поскольку всегда найдутся те участники, которым нужен лишний виртуальный бал за абы-какой ответ, отвечая на вопросы людей "от потолка". Заранее благодарю. Что Вам понравилось в своей мультиварке, в чем и отчего Вы разочаровались в ней?: -)

Александр Череп

Редмонд М10 готовит согласно заявленной инструкции, не являюсь поклонницей МВ, т. к. считаю нерациональной готовку в ней, если всё забросал-включил-забыл, то это не вкусно для меня, я умею и люблю готовить, если же сначала обжаривать, докладывать продукты в процессе готовки, то к ней привязана так же, как к плите, ещё на плите быстрей порой, единственное преимущество в функции отложенного старта, можно уйти из дома и вернуться к горячему обеду и выручила, когда болела, не было физических сил, всё закидала и включила
На плите быстрей, вкусней, интересней

Veronika Gagarina

Объемный вопросик) Введите свой вопрос в поле поиска на этой странице (синее) и он выдаст наши дискуссии за последний год) )
Суть - очень удобна для приготовления повседневной пищи, особенно, если мало времени, сил, много работы, много едоков, нет плиты и возможности готовить... Электричества не жрет. Пища здоровая и вкусная.. .
Единственный режим, где с духовкой не сравниться - выпечка
Опыт - почти 4 года, мультиварка Поларис 0512, 5 л

Ти
Тина

Мультиварка хороша тем, у кого нет времени стоять около плиты! А в остальном, ..ничего сверх-естественного она не готовит! Тем, кто любит каши она не заменима, ещё нравится в ней тушить овощи, мясо... Супы-ерунда, выпечка-фигня,... хотя запеканки чудные,... Я не жалею что купила, мне удобно и я ей часто пользуюсь! ВесЭлектрик... дёшево и сердито!

Андрей Новиков

у меня две мульти (вторую купила для дачи, а за зиму привыкла готовить сразу в двух)
готовлю и супы, и студень, и буженину. И "вторые блюда" различные. Кое-что пеку. У меня обе "бюджетный вариант" - Редмонд 4503 и 4525(обе куплены во время акций в О*Кее) , обе на 5л. Я довольна ВСЕМ, хотя и время для готовки есть, и умею готовить (мне 53 года).... освобождает реально
Вот вам и суп, и второе блюдо (чечевица) и десерт (торт из манника)

Юля Яковлева

готовлю в ней только каши-они не пригарают и мешать их вообще не приходиться, так же готовлю в ней блюда на пару-и все.... сама бы ее никогда не купила, так как не вижу в ней смысла, мне ее подарили, готовить на плите удобнее

Игорь Саванин

Мультиварка панасоник-уже 2 года. У плиты стоять не надо и молоко, например, ловить. Ставлю готовить что-нибудь и иду с детьми гулять. Нет брызг, выпечка хороша, запеканки, молочные и простые каши, йогурты, электричества кушает мало И мужу пища из мульти нравится больше. Иногда он и сам готовит. У нас часто отключают газ-очень выручает.

Ни
Николай

странно как-то. Но вот ни одного подобного вопроса от автомобилистов. Или от пользователей электроинструментом. Видимо, там люди покупают то, что им нужно, что они знают, и понимают, для чего им это.

Лена Олейник

у нас Vitek мультиварка, я очень довольна, правда я не занимаюсь выпечкой в ней (у меня есть хлебопечка) . Мои домашние в восторге, еда получается совершенно другой, чем на плите. Мне очень нравиться рассолник, перловка получается очень мягкой, даже и не замечаешь, что она есть в рассолнике, не то что раньше перепробовала по разному её варить в рассольнике, но все равно жестковатая получалась. Готовиться намного быстрее, чем на плите взять то ужин (после работы особенно некогда да и уставшая приходишь) , или обед вкусненький в выходные. Одно но.... на семью из 5 человек, мультиварки на 5 литров (а внутри написано на шкале 3 и ещё пол деления) хватает семье один раз всем поесть. Но зато постоянно что-то свежее, новое. Стараюсь находить интересные рецепты и своим готовить. Так что я очень довольна.

Евгений Батарев

для меня каши в мульте- просто находка ( раньше и не варила их т. к. редко когда не убежит, пригорит и вообще доварится нормально) , стала так же чаще готовить выпечку- духовка не ахти и что получится порой не знаешь.. . а тут всегда 100 результат. , так же тушеное мясо - вот уж поистине чудо, ( раньше старалась говядину и не покупать - так как вечно долго готовилась.. ) и очень довольна солянкой .И супы варю и .. впрочем лично меня устраивает только то что действительно не нужно стоять у плиты и караулить - пока готовлю что-то успеваю сходить и магазин и заняться уборкой .. удобно..

Даткайым Сыдыкова

Полярис 0508Д - щи и солянка вкусные. Но режим выпечка не работает, соскакивает на подогрев. Надо чаще пользоваться-тогда и навык придёт.

Ан
Антон

Мулинекс, нам за полтинник с мужем. Готовлю всё. А специи и приправы можно добавлять по вкусу индивидуально. Нам нравится. И внукам тоже.

Вячеслав Сюникаев

Так как из за младшего сына у нас зажарку дома не делаят, мы разницы не почувствовали. И я работаю ненормированым рабочим днем, меня мультя сильно выручает. Опять же если ты умеешь готовить, то и в мульте и на плите будет вкусно. Просто я например не готовлю по книге рецептов, просто смотрю что на каком режиме лучше получается

Татьяна Горева

Я жму руку Анаиде! .У меня всё то же самое- самый запростецкий китайский Редмонд, тоже куплен в О"Кее за полцены. Есть мультиварки навороченные, аж по 26 функций, но мне моих заявленных 10 за глаза и за уши хватает. Книгой рецептов давно не пользуюсь, уже приспособилась импровизировать. Тоже люблю и умею готовить, и без мультиварки бы не умерла.... Но вправду - реально освобождает. А уж про "отложенный старт " даже и говорить нечего, с утра можно полчасика сна урвать, или придти с работы к горячему ужину...

Наталья Савицкая

Декс 60. А супы я на плите готовлю. Мне удобнее, потому что в мультиварке обычно второе делаю. Очень радует, что этот агрегат заменяет пароварку, йогуртницу, кастрюлю и духовку.

Сергей Шатунов

фигня эта мультиварка. Обыкновенная электрическая кастрюля. Она подходит только тем, кто в общаге живет или в коммуналке. По поводу того, что поставил и забыл - это неправда. У меня убегают некоторые вещи, вода испаряется, надо следить. Я думала она мне по ночам будет готовить (у меня электричество дешево) , а она после приготовления не отключается, а переходит в разряд подогрева.