Готовим в различных приборах

Хлебопечка- стоит ли покупать? Поделитесь опытом готовки, рецептов. Спасибо.

не покупайте: хлеб получается вкусным- будете есть и полнеть, как на дрожжах, или забросите, как многие. Вещь нужная там, где с хлебом плохо.
Анютка Прохоркина
Лучший ответ
нужно! рецептов-много! есть функция замеса теста для выпечки. пиццы и пельменей. хлеб вкусный получается по 3-4 дня остается свежим! берите и не задумывайтесь!
Пользуюсь уже много лет. Тесто замешиваю любое / кроме слоеного/, хлеб, рулеты, кексы, куличи пеку. Очень довольна.
Газета Лампа
панасоник давно, книга прелагается
иногда месим в печке, печем в духовке
Жанна Кукашева
Очень полезная и нужная вещь, особенно зимой, когда неохота лишний раз куда-то выходить или гололед. Основные продукты в доме припасены всегда, а вот за хлебом надо идти. Можно испечь хлеб по разной рецептуре и с семенами укропа и с орехами и с отрубями. И летом хорошо. Включи духовку в жару да испеки хлеб? !
Мой рецепт в комментариях у Дмитрия С.
Проблема с рецептами и ингредиентами.... То что указано в рецептах и есть в магазинах делает хлеб сладковатым... булочного типа... Никак не могу понять - что нужно сделать. чтобы получился хлеб настоящий.... типа, "железнодоржного"...
Марина ;)
Жанна Кукашева меньше с песка,мука пополам
с ржаной
с гречневой
с кукурузной
с картошкой с сыром
вкусно в духовке
Наталья Шишова Поробуйте по моему рецепту:в 150 мл кипятка+чайная ложка соли+3 чайных ложки сахара\можете потом попробовать 2\ растворяю,выливаю в емкость+150мл холодной воды+1 столовая ложка растительного масла+10 максимально наполненных столовых ложек муки+1 ст.л.сухих дрожжей Саф-левюр.Для серого хлеба кладу 3 ложки ржаной муки+7 ложек белой.
Я отказалась от хлебопечки после 3 штук ( они не особо долго держатся) . Пеку хлеб просто в духовке на листе. Преимущества: экономия места на кухне, хлеб можно делать разной формы, от лаваша до батонов и калачей или булочек, караваев.... Нет дурацкой дырки в хлебе от рычага-месителя. Хлеб можно посыпать перед выпечкой чем угодно - семечками, кунжутом, крупной солью, маком и так далее. Можно за раз испечь несколько разных хлебов на одном листе.
не стоит. Будешь весить 140 кг с дрожжей-то... Оно надо?
Хлебопечкой пользуюсь постоянно!! Магазинный давно не покупаю! Мой вес при этом не СТРАДАЕТ !!
Gulya Gulya
Если ешь хлеб то стоит. Печка неплохо замешивает тесто. Дрожжи лучше использовать натуральные. Вместо сахара используйте мед. Хлебушек будет такой что за уши не оттянешь. Просто с хлеба не поправляются. Поправляются с того с чем вы его едите.
Самый быстрый и полезный хлеб это пресная лепешка.
Нужна сухай сковорода и мука, вода, соль, раст масло в тесто.
Замешиваем, раскатаваем, выпекает на сухой сковороде, на маленьком огне
И сразу горячими складываем в кастрюлю в которую предворительно постелим чистое полотенце.
Ткань заберет лишнюю влагу и лепешки долго остануться мягкими
Раз в три дня я пекуих мой сын их больше хлеба любит. в них можно заворачивать любую начинку и брать в дорогу или на работу вместо обеда.

Захидите на мою страничку найдете много интересного
Светлячок С немогу найти вашу страничку(((((((((((
хотелось бы взглянуть что у вас там интересного....
дайте сюда ссылку)))))
Катя Зиганшина Выпечка супер. Вам 10000 баллов