Валерия Корзенникова

Проблема с животными

Мне принесну котенка ему 2 месяцы . Ночью он уронил хомяка куда его девать не знаем что делать тоже . Подскажите пожалуйста

Юрий Савчук

куда девать кого? Что делать с кем?

Ольга Толли

всм куда девать?

Наташа Жирук

Уберите в разные комнаты их)

Татьяна Данилочкина

Это не с животными проблема, а с хозяевами. Вы не понимаете, как ухаживать за этими животными.
У нас дома одновременно жило две кошки, два хомяка и собака. Никто и никого не ронял и не ел.
Причина проста: надо понимать характер и повадки животных.
Котёнок маленький. Но при этом он уже кошка. А кошка - это хищник. Кошкам свойственно охотиться на грызунов, птиц и рыбок. Но, маленький котёнок легко адаптируется и не воспринимает животных, находящихся в доме, как дичь. На адаптацию ему нужно время. Пока котёнок не привыкнет, что хомяка трогать нельзя, их взаимодействие должно происходить только под контролем хозяина. Клетка должна стоять там, где котёнок не может её достать: либо высоко, либо в комнате за закрытой дверью.
Котёнок не виноват. Принесите другого - будет тоже самое. Принесите щенка - ситуация повторится. Маленькие животные (щенки и котята) всегда хотят играть и знакомиться, к сожалению, не соотнося своих размеров и силы.