Ольга Ким

Где зародилась традиция провожать артиста в последний путь аплодисментами, где распространено, какое мнение у церкви?

Ксения Зинченко

В Америке в Новом Орлеане. Там веселой музыкой провожают не только артистов. Считается, что человек отмучился в этом мире, в загробном его ждет счастье. Это протестантское, ну, и протестное одновременно, религиозное движение В баптистских церквях Америки исполняют джаз и гостел.

Если бы я был негром, мне бы это понравилось))