Ольга Лифатова

небольшое соц. исследование. Напишите положительные и отрицательные стороны соц. сетей

А=
Алена =)

Положительные и отрицательные стороны интернета.
Исследовательская работа Шашенковой Светланы, Горюновой Людмилы и Никитиной Екатерины учениц 10 б класса
Содержание.
Введение. Цели. Задачи. Положительные стороны. Отрицательные стороны. Возникающие болезни. Социологический опрос. Вывод.
Введение.
На сегодняшний день, наверно, сложно найти человека, который бы не пользовался интернетом. Существуют социальные сети для деловых людей и молодежи, по профессиональному признаку, по признаку увлечений и так далее и тому подобное.
Социальных сетей тысячи, разной направленности, разных тематик, предлагающих пользователю наличие уникальных функций, которых нет у других социальных сетей, но как и у всего прочего, у них существуют свои плюсы и свои минусы.
Цели.
Назвать положительные и отрицательные стороны интернета. Провести социологический опрос.
Положительные стороны.
Можно найти друзей.
Получение необходимой информации.
Общение с одноклассниками и друзьями.
Можно вступить в сообщества по интересам.
Можно найти и скачать любую музыку и фильмы.
С помощью социальных сетей можно получить различные услуги на дом.
Также социальные сети становятся хорошими помощниками в бизнесе.
Отрицательные стороны.
Социальные сети вызывают зависимость.
Отнимает много времени.
Может вызывать у человека различные болезни ( искривление позвоночника, ухудшение зрения… и т. д. )
Виртуальная жизнь в социальных сетях заменяет реальную такому явлению подвержены подростки и дети.
Деградация личности
Потеря режима
Возникающие болезни:
Основные вредные факторы, влияющие на состояние здоровья людей, работающих за компьютером: сидячее положение в течение длительного времени; воздействие электромагнитного излучения монитора; утомление глаз, нагрузка на зрение; перегрузка суставов кистей; стресс при потере информации.
Сидячее положение. Казалось бы, за компьютером человек сидит в расслабленной позе, однако она является для организма вынужденной и неприятной: напряжены шея, мышцы головы, руки и плечи, отсюда излишняя нагрузка на позвоночник - остеохондроз, а у детей - сколиоз. Кроме того, малоподвижный образ жизни часто приводит к ожирению, гипертонии и к заболеваниям сердечно-сосудистой системы
Воздействие на зрение. Глаза регистрируют самую мелкую вибрацию текста или картинки, а тем более мерцание экрана. Перегрузка глаз приводит к потере остроты зрения. Плохо сказываются на зрении неудачный подбор цвета, шрифтов, компоновки окон в используемых Вами программах, неправильное расположение экрана.
Социологический опрос.
Вывод.
Итак, проведя социологический опрос и, назвав положительные и отрицательные стороны интернета, можно сделать следующий вывод, что несмотря на все негативные стороны, интернет и соц. сети необходимы и нужны в нашей жизни в век информационных технологий.