Юлия Скрыпник

У меня заложило ухо. Делала жгутики с борный спиртом. Не помогло. Со спиртом можно делать жгутики или нет?

Шайдин Омаров

Лучше капли покапайте. типа Отопакса.

Анна Манжос

Просто капай борный спирт и затыкай ваткой и не вставай минут10.

Кирилл Faust

Напрасно вы со спиртом туда полезли, если боли нет. Заложило, может быть обычной серной пробкой. Закапайте в ухо перекись водорода и полежите, пока не размякнет (шипеть будет), возьмите шприц побольше и в ванной теплой водой струей напором промойте несколько раз ухо, если пробка есть вылетить, сразу услышите резкое изменени слуха к лучшему. (в больницах так делают)