Аркадий Подгорный

Как работает американская электрическая техника в России?

Как работает американская электрическая техника в России? Напряжение отличается. Нужны ли переходники или понижающие трансформаторы?

Татьяна Марушан

у нас тут все китайское купиш что надо не вози еще отобрать могут на таможне

Inna Silantyeva

Понижающий транс

Кирилл К

Для американской 120 Вольт требуется.

Александра Кузнецова

нужны трансформаторы

Николай Ратушняк

Если она не адаптирована для России, то никак.
Там ещё и частота другая. У нас 50 Гц, в США - 60 Гц.

Anton V. Merkulov

даже телефон не того стандарта, но некоторая наша техника там работает (включают вилка в вилку и в их розетку, без всяких переходников

Фр
Фрррррррррр

110 вольт, 60 Гц. некоторая техника с импульсными БП может работать. (иногда установлены переключатели)

Андрей Evolution

Крупную (стиралки, микроволновки, пылесосы) покупать не стоит-понижающий трансформатор огромный будет!
А мелкую любую пожалуйста! Адаптеров 220\110 много в продаже!

Шу
Шульц

В России практически один стандарт бытовой электрической сети ~ 220 В +/-10%, 50 Гц - если в инструкции к технике такое электропитание допускается среди прочего - будет работать. Если такое напряжение не допускается - потребуется трансформатор. Частота сети сейчас важна, только если техника содержит асинхронные или синхронные двигатели переменного тока без специальных преобразователей (например, многие стиральные машины, холодильники, кондиционеры).

Катерина Ионова

Плохо ей здесь!

Лилия Такаева

cлабомощной техники комфортно здесь с понижающим трансформатором 😉 АдаптероВ в России завались!

в США Основное напряжение сети, в соответствии со стандартом, составляет 120 Вольт. * К большинству домов подводятся две цепи, что позволяет получить напряжение (линейное) , равное 240 В, от которых запитываются более мощные потребители, такие как стирально-сушильные машины, кондиционеры, электроплиты, и так далее