Лея Премыслер

как назвать ребёнка?) ) Как назвать мою маленькую девочку?) Мы мусульмане, хотелось бы и имя мусульманское...

Гульчачак

Гюльчатай

Сергей Леонов

я православный, поэтому не знаю. но вас поздравляю. счастья вам и вашей девочке

Александр

У мусульман есть очень много красивых женских имен, к примеру: Самира, Рания, Армин, Джана...))

Анна Еваленко

А мне нравится Мириам

Жанна Крылова

так и назови - Добрая Дура
по имени мамаши

Алена Буцева

Маликой, например, назовите.
А еще мне нравится имя Ева.

Денис Бетономешалка

Кто это „Мы"? Ребенок уже тоже при рождении не имея имя выбрал религию??

Евгений

Фируза, Айтен

Наталья Посыльная

Обычно мусульмане знают свои обычаи, имена и язык.. . Какие-то вы странные мусульмане.

Sitora Vip =)

«Да сделает Аллах для тебя благословенным того, кто был дарован тебе, да воздашь ты Дарителю благодарностью, да достигнет новорожденный полной зрелости и да будет тебе дано увидеть проявления его почтительности! /Барака-Ллаху ля-кя фи-ль-маухуби ля-кя, ва шакярта-ль-Вахиба, ва баляга ашудда-ху, ва рузикта бирра-ху! /»

P.S. Тирмизи привел хадис Самуры, в котором Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Каждый ребенок зависит от своей акыки, которая режется на седьмой день, а также сбриваются волосы ребенка и ему дается имя» . Не забудьте...

Алла Долинская

У меня есть хорошая подруга чеченка Зара

Мария Андреева

Я бы сходила посоветоваться в мечеть. Возможно имя должно отражать день недели, в какой день недели родился ребёнок, имя отца наверное тоже должно как то соответствовать. Но в мечети тоже смотря на кого нарвётесь. Спросите у старых людей, они Вам всё подскажут.

Виталий Галаганов

А на масульманских сайтах имя поискать не пробовали, потом выяснилиб. что оно означает и с чем связано. Делото серьёзное.