Света Гриценко

как понять кто из посетителей купит, а кто "просто посмотреть" ???)))работаю продавцом консультантом, зп сдельная)

)))
работаю продавцом консультантом, зп сдельная)

Андрей Сазонов

подойдите предложите помощь, если откажутся значит ни чего не купят, ну а если не откажутся - действуй

Владислав Kaban

Ко всем с улыбкой и доброжелательством! И не важно, купят или нет! Человек это чувствует, во всяком случае захочет вернуться вновь!
Я бы еще ввела бы разговор на отвлеченную тему.. . а то у покупателей складывается ощущение, что у продавцов-консультантов только одно на уме - как тебе что-либо втюхать!
А так зашел человек в Ваш магазинчик, а Вы ему: Не подскажите, как погодка на улице, а то с утра на улице не была?
С ребенком зашли - предложите конфетку, только у родителей сначала разрешение спросите, можно ли ему.. .
В общем, Ваша задача всячески разубедить покупателей, что Вы только и думаете, что о Вашей сдельной зарплате...)) )

Рузана Дышекова

Если человек входит в зал с товаром уверенно, не начинает озираться на стойки сразу у входа- этот человек с деньгами и он знает что хочет, пришел увидел и купил. Ну а если попался такой покупатель: есть ли это? А есть ли дороже/ дешевле. . С красненьким/ синеньким колпачком или пуговкой- то это просто лажа