Виктория

Кто идет после продавца-консультанта? и на кого лучше учиться если хочу с него начать?

сейчас на 1 курсе в техникуме на юриста, понял окончательно что это не мое. до этого не знал вообще кем хочу работать никем не хотел и все, вот и пошел на него. а тут как то зашел в спортивный магазин за экипировкой и понял, что меня вполне устраивает работа продавца-консультанта и это первая работа которая меня даже немного привлекла, до этого вообще никем работать не хотелось.
так вот, что идет после него, если есть карьерный рост? и чего можно достичь? и главный вопрос на кого мне сейчас идти учиться?

а экономист пойдет?

Ив
Иван

В основном `продавец-консультант` = `впариватель всякой херни наблатыкавшийся рекламным слоганам"
Перспектив там естественно нихрена нет( кто же мелкую шушеру до роста допускает)
и достаточно незавершённого начального образования -я ещё во 2м классе помогала бабушке торгуя на местном рынке "продавцом-консультантом"

техникум на юриста,экономиста -тоже посмешище - но хоть даёт азы понимания нашей системы.
его стоит окончить раз влип. ( потом не упоминать специальность - просто "среднее", что бы не позориться)

"а экономист пойдет?" - а керосин зеленщику пойдёт? И в какой проход пойдёт?
Едрить!! смотри что именно под твой стиль миропонимания подходит и в ту сторону копай!
Одним в кайф размяться мышцами (дворник), другим поиграть словом (поэт) третьим найти закономерность (физики), четвёртым нагнуть всех, и красиво прогнуться (политики)
Выбирай не по стартовым деталям. а по общему пути

Анна Шикова

Учись на юриста. Работай продавцом. Следующий шаг - старший продавец или менеджер. Тут всё равно какое образование. Главное - есть опыт и если ты работаешь - прибыльно. В идеале можно вырасти и до директора магазина. Юридическое образование НИКОГДА НЕ ПОМЕШАЕТ В ЭТОЙ СФЕРЕ!
У Вас же потом пойдёт подразделение на гражданское и уголовное право.
Гражданское - это и иски по Трудовому Кодексу, по Правам потребителя. Это здорово, что будет свой юрист...

Женщин Поздравляю

Иди в техникум учись на товароведа -будешь директором спортивного магазина или товароведом .

Вадим Варванин

После станешь главным продавцом, потом администратором, потом возможно директором магазина... есть карьерный рост. Я бы не стала менять юр. образование, оно всегда ценится на любой должности.

Евгений Шалов

на юр факе ничему не учат точно. на экономике тоже. вообще вузы странные сейчас. можешь кассиром научиться, во всех магазинах работать можно.