Екатерина

Я хоккейный вратарь) на тренях стою как стена а как игра меня начинает трести ипропускаю даже с синей линии) что делать?

Таня Балыкова

А ты думай, что игры - это " трени".

Оксана М.

Тяпни перед игрой.

Иван Атаманов

В действиях вратаря можно выделить 2 составляющие - физические действия и моральную устойчивость. И то и другое очень важно. Даже если вратарь делает прекрасные сейвы, отражает сложные удары, но пропустив, обидный гол или по какой-то другой причине морально ломается, то это является для него очень большим минусом. Сломавшись психологически, вратарь уже не может так же хорошо продолжать стоять на воротах. Поэтому голкиперу очень важно ни в коем случае не поддаваться эмоциям, а быть спокойным и хладнокровным в любой ситуации.
К примеру, если вратарь пропустил досадный гол и начинает нервничать из-за этого, то ему стоит успокоиться. Можно представить, что этого гола не было, но так же обязательно надо себя настроить на то, что следует исправиться и постараться больше не пропускать подобных голов.

Юрий Бабкин

Все идёт от головы, лови кураж и не нервничай!

Сергей Леонов

обратись к психологу. Ведь в каждой команде есть пихолог, или к тренеру обратись за помощью

Федор Пинков

Скажи сам себе что хрен пропустишь. и лови кураж, главное чтоб коленки перестали трястись, вон Ерёменко тоже раньше нервный был.

Сико

На тренировках стой в рамке, на играх сиди на скамеечке.

Ирина Гизатова

"Падая и вставая ты растешь". Жак Плант - великий канадский вратарь. Так что все у тебя впереди. Прочти книгу Третьяка "Верность". Очень полезная штука для вратаря.