Лилия Крестьянинова

Почему у бабок висят ковры на стенах? Зачем это нужно?

Юлия

Потому что стены холодные, вроде мне так говорили.

Евгения Денисенко

Раньше если деньги лишние появлялись, то ковер покупали, машину, и. т. д. Вроде бы достаток в семье....

Анютка Крошка

Раньше считалось чем больше ковров, тем семья богаче. А девушкам в приданое собирали обязательно.

Yura Borovik

Никто не угадал.
Для звукоизоляции.

Sergei

выкинуть жалко. они же в очередях за ними стояли

Валя

Пыль собирать :))))

Слава

Я не бабка, но у меня тоже висит. Ковер, в смысле:).

Константин Жевнеров

Люди вешают ковер либо из соображений практичности либо украшая и делая уютней интерьер. Между прочим в Иране до сих пор ковер является показателем уровня жизни хозяина дома.

Александр Pan! Кочетков

Ковры на стенах-отголоски восточной культуры. Мы тоже Восток, в каком-то смысле..

Андрей Кураев

Почему люди такие глупые вопросы задают?

Дмитрий Чубов

Раньше такая мода была.

Ильсия

когда то купили, выкинуть жалко

Алексей Пасечный

И не только у бабок. У колхозников, гопников - тоже. Вы можете в интернете найти много фоток на фоне ковра в адидасе..

Yursan Dorishes

это все что ценое заработали в СССР

Va
Vadim

Потому что во времена их молодости это было символом престижа и бохатства

Охотник Заудачей

Это так, по старым обычаям.) У моей бабушки в деревне тоже, на стене ковер висит. Мне кажется что он только пыль собирает.

Kv
Kvil

по старым обычаям - богатство, некоторым тепо стены греет и звук поглащает

Михаил Малютин

Стены холодные, как и говорилось выше, ну и уютнее от них)

Ирина Тачкова

я не бабка но у меня у кровати ковер